Рада приветсвовать вас, друзья!

Меня зовут Юлия. Обитатели рукодельных форумов знают меня как Фрекен_Жюли.

Записи в этом блоге я бы назвала "записки на полях вышивки". Да, я люблю вышивать! Еще люблю смотреть картины Огюста Ренуара и перечитывать Михаила Булгакова. Люблю спектакли Римаса Туминаса. Люблю Париж. Очень-очень люблю мою Москву! Весну люблю и аромат сирени. Люблю духи Nicolaï и ножички Opinel. Люблю моду 70-х годов 19 века. Люблю голубые джинсы и черные свитера. Люблю, когда вокруг красиво.

А еще я иногда летаю по ночам. И гуляю босиком по парку.

Ну что, погуляем вместе..., или полетаем...?

И еще – все фото, опубликованные в этом блоге, сделаны мною, и являются моей собственностью. Я против публикации моих фотографий на любых интернет-ресурсах без моего разрешения, даже если такие публикации будут сопровождаться ссылкой на мой блог. Если вы хотите для чего-либо использовать мои фотографии – пишите. Я должна знать, где и с какой целью публикуются мои фото.

Надеюсь на ваше понимание и доброе отношение. И приятного просмотра.




25 февраля 2017 г.

Моя маленькая герань.

Пока мои большие работы зависли в багетке, покажу свою малютку от MTSA – Герань.
Давненько Мари-Терез не радовала нас новинками, и я смотрю, многие подзабыли про её воздушные дизайны-наброски, которые вышиваются в одну ниточку через нить переплетения ткани. Но, с недавнего времени Мари-Терез начала сотрудничать с журналом Point de Croix, в каждом номере выходят схемы её авторства, и это не может не радовать.
Маленькая геранька от MTSA меня очаровала! Такая изящная прелесть! И, пока моя живая герань, обрезанная перед зимой, приходит в себя, наращивает листики, я решила вышить этот милый цветок. Заодно и возобновить в памяти как это вышивать MTSA. Напутала, конечно – подзабыла навык считать малюсенькие крестики. Но, не страшно. Эти дизайны чем и хороши, что допускают некоторые вольности в графике – линии всё равно не сходятся)))






 Дизайн Marie-Thérèse Saint-Aubin 
Лён 28-го каунта
нитки DMC


***


22 февраля 2017 г.

Формула, весна 2017. Быстрые впечатления.

На Формуле была. Настроя особо не было, но пошла. Развеяться, посмотреть новинки.
Самые яркие впечатления – это очень приятные и неожиданные встречи с подружками. Давно не виделись, а с иностранными гостями (Лика-Levi), так вообще не были знакомы. Приятно. Поболтали, обменялись новостями.
Покупки – один (!!!) набор и тот в подарок. Ну, кто поставит рекорд умения не терять здравый смысл на подобных мероприятиях?
Посмотрела новинки. От РИОЛИС, в основном. Другое, как-то мало заинтересовало.
Фотографировала мало.
Сейчас я быстро, компактно размещу фото работ, которые понравились. Себе на память, и вам, может кто-то еще не видел отчетов с Формулы.


У РИОЛИС самое интересное, на мой взгляд – Ваза с маками по картине Ваг Гога.


Вышивать пока не собираюсь, но может быть куплю набор в мою коллекцию импрессионистов в исполнении РИОЛИС.
Как и набор Поле с тюльпанами по картине Моне.


Сверкающий ночной подсветкой Большой театр. Очень хорошо! Вышивать точно не буду, но достойно.


 Как и прекрасная Русская охота. Размер не мой, но работа впечатлила.

Дизайн в витражном стиле Бабочки просто великолепен! Нежно, красиво, стильно.
Все швы – НЕ крестики. Можно сделать и в виде подушки (ткань для задника входит в набор)



Еще вариант панно, или подушки на выбор – Жостовская роспись.



Я очень люблю жостовские подносы! Хорошо их знаю, имею небольшую коллекцию. Но, этот дизайн, мне кажется, не очень хорошо передаёт  роспись именно Жостовского подноса. У жостовской росписи очень характерный мазок – округлый и пастозный,  тонкие лессировки, передающие переход цвета, яркие цвета Жостова  прозрачны и многослойны, они светятся изнутри. Ничего этого я в вышитом дизайне не вижу. Понимаю, что всё перечисленное мною очень трудно передать в нитках, по этому делаю скидку. Дизайн смотрится весьма эффектно.
Кстати, сказали, что РИОЛИС хочет продолжить дизайны с панно-подушками на тему промыслов. Я тут же подкинула идею обратить внимание на Городецкую роспись. Вот было бы классно! Все эти плоскостные дамочки-купчихи, черные лошадки, яркие цветы так похожи на модные нынче примитивы.

Так, идём дальше – Ветреницы по картине Уотерхауса. Работа, на которую я совсем не обратила внимания в каталоге, и которая очень понравилась живьём. Приятные сдержанные краски, как будто пропущенные через сероватый фильтр, движение, воздух, ветреный день. Хорошо.



 РИОЛИС сейчас много делает работ в нестандартной технике, много маленьких милых поделок, много работ на тонированной канве. Умилили эти крошечные Примулы гладью. Такие классные!


Мимоза, конечно, хороша именно живьём. Французские узелки такие объемные! Я бы не стала оформлять эту работу в салатовую раму. Белая была бы эффектнее. Да и с натяжкой у выставленной работы беда. Или плохо натянули, или вышивка приклеена к заднику, что недопустимо. Странно, обычно у РИОЛИС великолепное оформление выставочных работ.


Ну и переходим к белому – стенд РТО. Белые дощечки, милые полочки, стульчики, ящички. Стенд РТО очень нарядный и свежий.
Подушка с розами очень понравилась. Может быть, даже и куплю набор.


Длинная ПрУнцесса весьма эффектна. И о-о-о-очень мне напоминает длинных персонажей Акуфактум. Интересно, художник тот же, что у Акуфактум?


Еще понравилось винцо.


И сказочные детишки и зайцы чудо как хороши.




А эта прекрасная во всех отношениях девица на дереве давно привлекла моё внимание. Она, прям, вылитая я – такая же шизанутая, и колготки хороши. Но, РТО проявил стабильность – у них никогда не бывает всех заявленных новинок в продаже. Девицы в продаже не было, когда будет, как всегда, непонятно. Спасибо РТО. Куплю эту девицу когда-нибудь. Если не забуду. (надо покупателя ловить сразу, тепленьким и вдохновлённым, а не потом, когда-нибудь, когда выйдет, может быть, набор)


У Панны много всего интересного. Ничего не снимала, только вот эту мандалу с рыбками. Можно иметь её в виду.


И карта чрезвычайно хороша! Вышивать её не буду точно, но сняла на память.


 Ну, вот и всё, что запомнилось.



***

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...